Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Рыбно-Слободской гимназии прозвенел "Последний звонок"

По традиции 24 мая Рыбно Слободская гимназия №1 отправляет в долгий путь своих выпускников 9-ых и 11-ых классов.

Вот и прозвенел наш последний звонок. Звонок прощания с родной школой. С этим звонком мы впервые сели за парты, и с ним же мы уходим во взрослую жизнь. В ту жизнь, где нам самим придется принимать решения, где мы в ответе за свои действия и поступки. Ведь в этой взрослой жизни уже не будет наших учителей, которые могли бы дать нам нужный совет в трудной ситуации. Наши классные руководители стали нам, как « вторые мамы». Буквально год назад я была восьмиклассницей, и наблюдала, как выпускаются наши школьники, не понимая, почему они все плачут, ведь у них праздник. Но настал и наш день, когда мы стояли на торжественной линейке, когда гимназия провожает нас в путь.

Торжественную линейку в честь последнего звонка в гимназии №1 на сцену были приглашены "виновники торжества"-ученики 11 "А» и 11 "Б» классов. Зал был полон родителями, бабушками и дедушками, гостями. Ведь "Последний звонок" праздник не только выпускников, но и близких им людей. А когда слово предоставили классным руководителям, зал наполнился бурей эмоций, все вспомнили себя, какие они были маленькими, и какие они сейчас уже взрослые ребята; у всех в эту минуту накатились слезы. Лично у меня слезы радости и печали появились, когда слово предоставили моей первой классной руководительнице. Когда на электронном экране нашей школы появились наши фотографии, где нам по восемь-девять лет.

Какая линейка без почетных гостей. На "Последнем звонке" присутствовал исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета Рашат Хабибуллин. Он пожелал ученикам хорошей сдачи экзаменов, чтобы в дальнейшем выбрали верный путь, чтобы через некоторое время гордились выпускниками этой гимназии. Гимназии был подарен принтер.

Директором школы Данисом Сатдиновым был зачитан приказ о том, что все выпускники допускаются к экзаменам. Также на линейке были вручены Похвальные грамоты и сказаны слова благодарности нашим ученикам. Выпускники нашей школы настоящие таланты. Сначала они рассказывали стихи, потом пели песни, а в конце исполнили прощальный вальс и все вместе станцевали «флешмоб». Было сделано много фотографий на память.

Осталась школа где-то позади, и ждут вас годы новой, взрослой жизни. Желаю смело вам идти вперед, и становиться гордостью Отчизны. Желаю никогда не унывать, и на чужих ошибках научиться, и главное - мечту не отпускать, для достижения ее-трудиться.

Алия Хабибуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев