Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Рыбно-Слободском районе стал известен "Учитель года"

В этом году в конкурсе «Учитель года» приняли участие 26 учителей. Среди них присутствовали опытные и молодые учителя.

Конкурс проходил в три тура. В первом туре были отобраны 13 человек. 12 из них дали открытый урок во втором туре. 7 из них прошли в третий тур. Они показали мастер-класс в Центре детского творчества. Среди них были определены призеры и победители. «По сравнению с прошлым годом, в этом году учителя пришли с хорошей подготовкой.
Выступления были показательными. Выбор победителя оказался делом не из легких», - сказала заместитель начальника районного отдела образования по учебно-методической части Резеда Залялова. Все участники достойны похвалы, - подчеркнул руководитель районного отдела образования Ильсур Садиков. Победителей выбрали в двух номинациях. В номинации «Учитель года» победила учитель русского языка Рыбно-Слободской гимназии №1 Роза Горшкова. «В мою победу большая вклад внесли мои коллеги и школа. Каждый тур был своеобразным, не было особых сложностей при подготовке», - сказала она.
Второе и третье место заняли учитель русского языка Шумбутской школы Эндже Каримуллина и - учительница английского языка Масловской школы Ольга Башева. В номинации «Педагогический дебют» (стаж до 3 лет) победила учитель английского языка Юлсубинской школы Айсылу Сахапова. «Я и раньше принимала участие в конкурсах. Но в этот раз я волновалась, потому что состязалась с опытными учителями. Я думаю, что своей победой я достигла одну из своих целей»,- сказала она, делясь своей радостью.
Гульназ Зарипова.
Смотрите "Фоторепотраж" с этого мероприятия на нашем сайте.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учитель

2
X