Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Рыбной Слободе завершились соревнования, длившиеся шесть дней

С начала и до конца прошлой недели в нашем районе проходила Всероссийская олимпиада по судомоделизму. В ней участвовали и померились силой команды Архангельской, Кировской, Липецкой, Ростовской, Свердловской областей, Татарстана и Рыбной Слободы, сильнейшие судомоделисты нашей страны в возрасте 14-18 лет. 

Соревнования проходили среди 9 классов судомоделей – самоходной, радиоуправляемой моделей-копий военного корабля, гражданского судна, подводной лодки, радиоуправляемых моделей свободной конструкции с электродвигателем и гребным винтом, а также для групповых гонок. 
Следует сказать, что для проведения олимпиады Татарстан (точнее Рыбная Слобода), был выбран не случайно. Как подтверждают официальные источники, в республике последовательно ведется  работа по развитию инфраструктуры дополнительного образования детей в области технической направленности, в том числе судомоделированию. И как результат этого в нем задействовано более 15 процентов учащихся. За последние 5 лет Всероссийские соревнования по данному виду спорта были проведены трижды. Такие масштабные состязания (эти четвертые) второй раз проходят  на рыбнослободской земле.

( Полностью читайте в газете)

Вазих Фатихов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса