Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Рыбной Слободе провели мероприятие посвященное дню Учителя

Золотой осенью мы отмечаем один из замечательных праздников – День учителя. Каждый год в профессиональный праздник дается высокая оценка их труду. Вот и нынче районный Дом культуры с радостью встретил учителей.

Праздник открыл коллектив «Камские звездочки» (руководитель Альфинур Шавалиева) с хореографической композицией. Затем с поздравительным словом выступил глава района Ильдар Тазутдинов. После искренних слов поздравлений он вручил педагогам  Почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Татарстан, Благодарственные письма, подарки от своего имени.
Да, успехов в области образования можно добиться только если будешь по-настоящему любить свою работу. Радует, что основу образовательной системы нашего района составляют как раз такие люди. В выступлении начальника районного отдела образования Ильсура Садыкова чувствовалась гордость за них. 
– Огромное спасибо вам за преданность вашей работе, за душевную щедрость и старание. Только работая сплоченно можно добиться успехов. Также огромная благодарность ветеранам, которые внесли большой вклад в развитие образования нашего района и воспитание молодого поколения, – сказал он  и вручил им цветы и подарки.

Каждое выступление переплеталось концертными номерами. Выступления известной певицы татарской эстрады Эльвиры Хамматовой, окончившей Рыбно-Слободскую школу №2, также наших земляков Айсылу Хайриевой, Раиля Рамазанова зрители встретили очень тепло. 
Для поздравления и награждения юбиляров системы образования района слово было предоставлено председателю совета профсоюзных организаций работников образования Вере Малакаевой, которая является мастером своего дела, помощником и советчиком для многих. Она вручила юбилярам цветы и подарки.
Было что сказать участникам праздника и начальнику районного отделения ГИБДД, майору полиции Айрату Исмагилову.  «Самое главное в жизни учителя – это дети, их воспитание, образование, самореализация и безопасность. На страже безопасности и здоровья детей учитель работает совместно с ГИБДД», – сказал он. 
У выдающегося филолога  Дмитрия Лихачева есть слова, которые как нельзя лучше характеризуют труд педагога: «Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы». 
Уважаемые учителя, желаем вам и в дальнейшем успехов в работе и благодарных учеников!

Фарваз Каюмова. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X