Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Рыбно Слободском детском саду "Йолдыз" организовали кукольный театр

Свой кукольный театр в детском саду «Йолдыз»

 Всем нам известно, что путь к сердцу ребенка лежит через сказку…  А если эта сказка оживает в лице замечательных кукол, которые разговаривают, поют, смеются и плачут – это зрелище превращается для них в настоящий праздник. Поэтому кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей. Очень важно и его воспитательное , познавательное значение.  Учитывая это, мы со своим творческим коллективом, в нашем детском саду «Йолдыз» решили показать СВОЙ кукольный спектакль по ПДД под названием «Происшествие в лесу». Ведь на сегодняшний день обучение правилам дорожного движения не только в школах, но  и в детских садах является жизненной необходимостью.

   И вот премьера состоялась!!! Дети   познакомились с элементарными правилами дорожного движения, научились основам безопасного поведения на дороге. Веселый светофор - рассказчик  повторил с детьми,   что обозначают его цвета: красный, желтый, зеленый, закрепил знания  правил уличного движения и поведения на улице .

    Показывая   детям спектакль , мы делаем жизнь наших воспитанников  интересной и содержательной , наполняем её яркими впечатлениями и радостью творчества. Но самое  главное – знания , полученные о правилах дорожного движения, дети смогут  использовать в повседневной жизни. А  мы счастливы видеть, как сверкают глаза детей, и слышится их звонкий смех!

 

Алсу Ризаева,

Воспитатель МБДОУ Рыбно-Слободский детский сад «Йолдыз».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса