Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Рыбно Слободском Агротехникуме состоялся выпуск специалистов

Каждый год в конце июня в техникум приходит праздник юности, молодости, красоты, здоровья и счастья, самый долгожданный, самый замечательный праздник для студентов Рыбно-Слободского агротехнического техникума всех поколений, торжественный день вручения дипломов специалистов.

Государственные экзамены сданы. Осталось только попрощаться со своей партой, техникумом, сокурсниками, преподавателями, а дальше самостоятельная взрослая жизнь. У кого-то продолжение учебы, у кого-то нелегкая трудовая деятельность, у кого-то любовь и семья.
– Дорогие друзья, гости, коллеги, ребята! Мы собрались в этом зале по случаю торжественному – и радостному, и грустному одновременно – вручению дипломов об окончании обучения,  –  так начал свое выступление директор Мансур Маннанов.  – Радостное, потому что 32 наших выпускника вступают в самостоятельную жизнь. Да грустно, потому что они сегодня прощаются с техникумом.  Прошел срок обучения. Сегодняшний день – это ещё один знаменательный день в истории нашего учебного заведения – еще одно поколение молодых специалистов покидает стены родного техникума.
Для мастеров производственного обучения и преподавателей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с вами, отдавая свои знания, опыт, любовь.   Для родителей – это осознание того, что их дети уже взрослые, самостоятельные люди. Для вас, уважаемые выпускники – это прощание с беззаботной юностью, с удивительной студенческой жизнью.
На пути к диплому было много разного и, хочется надеяться, важного и полезного для наших выпускников и каждый из вас займёт своё особое место в истории техникума.
Церемония вручения дипломов началась по традиции с официальной части, где был озвучен приказ, положивший начало отсчёта нового времени в судьбе выпускников. 
С успешным завершением учебы выпускников поздравили, преподаватели, мастера производственного обучения. Закончился очень непростой и очень счастливый этап в жизни. 
Представители Казанского Государственного аграрного университета и Казанского кооперативного института так же поздравили выпускников и отметили, что пятеро наших выпускников уже изъявили желание продолжать обучение в вышеназванных вузах.
–  В начале нашей встречи с необыкновенной командой преподавателей и мастеров производственного обучения мы были только  школьниками… Благодаря их добросовестной и творческой работе каждый наш день был наполнен смыслом. И ради этого стоило просыпаться в 7 утра. Здесь многие обрели себя, и приобрели настоящих друзей, а кто-то и любовь. В конце нашей встречи с техникумом, мы поняли, что стали хорошими специалистами. Это лучшее образовательное учреждение,  –  с такими словами прощались наши выпускники. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса