Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В республиканском конкурсе «IT-чемпион» рыбнослободские школьники заняли призовые места и вернулись с подарками

На днях в нашу редакцию поступила радостная новость из отдела образования района. 9 февраля в Университете Иннополис состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «IT-чемпион» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, заместителей Премьер-Министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова и министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова.

Конкурс прошел в номинациях «Самая активная школа» и «Самый активный ученик». На первом этапе номинации «Самый активный ученик» школьникам, которые собрали большое количество баллов Исламу Ахметзянову из Рыбно-Слободской гимназии (11294 балла), Расулю Фарзутдинову из Шумбутской школы (10640 баллов), Диле Гатауллиной (9073 балла) на торжественной церемонии были вручены планшеты и Дипломы. Учащийся Шумбутской школы Ильвир Шакиров, победивший во втором этапе конкурса, получил смартфон. Конечно, в этих победах большую помощь оказали родители, родственники, друзья учеников. Для этого участникам необходимо было зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг и оплатить электронные платежи через личный кабинет.
- Мы все очень старались,- говорит мама Дили из села Кугарчино Фания ханум. - Сколько полезного сделали для себя. Сэкономили время, оплатив квитанции на газ, воду не выходя из дома. Таким же способом пополнили счет сотового телефона.
Односельчанам старшего возраста Фания помогает с огромным желанием. Вот так через электронные платежи она заработала дополнительные баллы для дочери Дили Гатауллиной, принимавшей участие в республиканском конкурсе «IT-чемпион».
А про Шумбутскую школу, наверное, надо сказать отдельно. Своим участием и победой в конкурсе «IT-чемпион» коллектив этой школы заново доказал свою старательность и единство. Шумбутцы, одержавшие победу в номинации «Самая активная школа» были награждены плазменным
телевизором. Как было сказано выше, два ученика из этой школы заняли призовые места по республике, а Булат Гайнутдинов по району.
Подробнее читайте в газете.
Фарваз Каюмова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс школьники