Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В районном Доме культуры провели муниципальный «Форум юных граждан Республики Татарстан»

Недавно Региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Союзом ДОО и ОУС «Факел», отделом образования, отделом по молодежной политике, спорту и туризму, Центром детского творчества при поддержке Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района провели в районном Доме культуры муниципальный «Форум юных граждан Республики Татарстан».

Активисты и лидеры детского движения, руководители детских общественных организаций, школьных дружин, органов ученического самоуправления, заместители директоров  по воспитательной работе, педагоги-организаторы образовательных организаций района встретили форум  с большой радостью, чтобы обсудить все свои идеи и проекты для реализации на территории района.
Форум был направлен на поддержку детских инициатив, развитие общественной деятельности в районах, содействие и помощь детским общественным организациям района, а также выявление и решение детских и молодежных проблем. В работе Форума приняли участие 90 активистов детского движения из 20 образовательных организаций муниципального района. 
 На торжественном открытии  форума участников приветствовали  руководитель аппарата Совета детских организаций РТ Марина  Токинова, заместитель руководителя  Исполнительного комитета Рыбно-Слободского района по социальным вопросам Айгуль  Вафина. 
Затем активисты и лидеры детского движения,  руководители ДОО разделились на четыре группы, где работа велась по десяти направлениям: культура и творческое развитие подростков; здоровый образ жизни, детский спорт и туризм; первые шаги в предпринимательстве; детские средства массовой информации; экологическое воспитание; патриотическое воспитание; правовая защита детей и молодежи; социальная защита и волонтерская деятельность; образование и наука; развитие детского движения (секция для руководителей ДОО).
Лучшие идеи, представленные в группах, вошли в итоговую резолюцию форума, которая была презентована на Пленарном заседании и принята единогласно. Лучшие педагоги и активисты были награждены Благодарственными письмами за вклад в развитие детского движения Республики Татарстан.
В пленарном заседании приняла участие заместитель главы Рыбно-Слободского района  Фирдания Ахметзянова, которая поддержала все идеи ребят, ответила на вопросы в формате «Вопрос-ответ» и поблагодарила участников  и организаторов форума за активную и плодотворную работу.
Надеемся, что учащиеся нашего района примут активное участие в реализации своих идей и данный форум только активизирует ребят.
 В ближайшее время стартует республиканский конкурс социальных проектов «Лучшая детская инициатива», где ребята снова смогут представить свои идеи. 

Елена Блинова,
 куратор-методист по детскому движению  
районного 
ЦДТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса