Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Кутлу Букашской школе организовали соревнования по волейболу памяти Валерия Ивановича Гаврилова

В нашей школе часто проводятся спортивные мероприятия. 7 декабря прошли соревнования по волейболу памяти Валерия Ивановича Гаврилова, который долгие годы проработал учителем русского языка и литературы, завучем и тренером.

На открытии мероприятия приняли участие глава Кутлу-Букашского сельского поселения Рашит Назипов, супруга Валерия Гаврилова Зубейда ханум, их дочь Эльмира и внук Румин.  Они поприветствовали спортсменов, пожелали им успехов и поблагодарили  организаторов.  На соревнованиях силами померились школьные волейбольные команды.  Среди них были команды Биектауской, Шумбутской, Зверосовхозской школ (Мамадышский район). В составе сборной команды  были 4 парня и две девушки. В ходе напряжённых игр каждая команда показала  свое мастерство, стремление к победе и силу духа.  Но в каждой игре есть победители   и проигравшие.
Победителем этих соревнований стала команда Кутлу-Букашской школы в составе учащихся 10 Б класса.  Переходящий Кубок и в этот раз остался в нашей школе. Тренером нашей волейбольной команды является ученик Валерия Гаврилова Раис Хайрутдинов. Радует, что несмотря на то, что Валерия Иановича уже давно нет среди нас, есть те, кто продолжил его дело. 
На втором месте  команда Шумбутской, на третьем – Зверосовхозской школ. 
«Валерий Иванович отдал много сил для развития волейбола в нашей школе.  В то время, когда заинтересованность этим видом спорта была не такой сильной, в 1980 годах он пропагандировал волейбол среди учащихся», –  вспоминает его ученик Ильнур Шарафутдинов.
Материальную помощь в проведении соревнований оказали ученики учителя-ветерана из Казани, Набережных Челнов, Елабуги. 
После завершения соревнований ученики Валерия Гаврилова, выпускники 1984-1990 годов, поделившись на две команды показали товарищескую игру. 

Эльза Гордеева,
ученица 10 класса Кутлу-Букашской школы. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев