Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Кугарчинской школе прошла 18-ая отчетно - выборная конференция профсоюзного комитета работников образования [ФОТО]

На 18-ой отчетно-выборной конференции профсоюзного комитета работников образования, прошедшей в Кугарчинской школе, с отчетом о 5-летней работе выступила Вера Малакаева.

Она широко остановилась на вопросах улучшения условий работы учителей и воспитателей, увеличения их заработной платы, защиты прав работников образования и эффективной организации их отдыха.
Эта организация считается одной из крупных в районе. Она объединяет 1226 человек, которые трудятся в 53 образовательных учреждениях. Сегодня у профсоюзного комитета имеется 41 первичная организация. Все они работают в тесной связи друг с другом, опираясь на законы «О социальном партнерстве», «О коллективных договорах и соглашениях». Коллективные договоры профсоюзных организаций составляются, учитывая мнения и предложения всех работников и регистрируются в Центре труда и занятости. Колдоговор является важным юридическим документом профсоюзной организации. В нем устанавливается система оплаты труда, размеры тарифных ставок, окладов, порядок и сроки выплаты заработной платы, продолжительность ежедневной работы и другое.
Идрис Аметов.
Подробнее читайте в газете.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев