Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

    В детском саду «Йолдыз» Рыбно Слободского района прошло развлечение по безопасности дорожного движения «За рулем с Бабой Ягой»

В детском саду «Йолдыз» прошло развлечение по безопасности дорожного движения «За рулем с Бабой Ягой». В гости к ребятам приехала на новом автомобиле Баба Яга, которая абсолютно не знала ничего  о правилах дорожного движения. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, о видах транспорта, дорожных знаках  и научили всему Бабу Ягу.

 

     Вместе с ней они  закрепили знания  об элементах дороги , отвечали на вопросы, отгадывали загадки. С большим задором и интересом все дети участвовали в игре «Светофор». Каждой группе пришлось выполнять совершенно разные задания. В конце мероприятия выступил начальник ОГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району РТ майор полиции Исмагилов Айрат Ринатович, который вместе с ребятами поговорил о необходимости  осознанного соблюдения правил дорожного движения и о  культуре поведения на улице. Его знания, доброжелательность и доступность информации просто покорили сердца детей и заставили задуматься  о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

     Данное мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций. Ведь именно игра является ведущим методом обучения детей и путем  к познанию мира.

    Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, переходят дорогу в неположенном месте, везут на руках детей... Мы говорим: «Стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!»

 

 

Алсу Ризаева .

Воспитатель. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса