Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В детском саду «Мишутка» был организован семинар для педагогов

Дошкольное детство – важный этап в жизни каждого человека. Огромная ответственность за воспитание дошкольника лежит на педагогах детского сада.

Воспитатель – это первый, после мамы, человек, который встречается детям на их жизненном пути. Хорошая мать отдает своим детям лучшее, чем она владеет, хороший педагог вкладывает свою душу в своих воспитанников.
Недавно в детском саду «Мишутка» старшим воспитателем Ольгой Назмутдиновой был организован семинар для педагогов на тему «Профессиональное развитие педагогов ДОУ». Со вступительном словом выступила заведующая Лидия Юсупова.   Лидия Константиновна отметила, что педагогам необходимо быть активным участником происходящих преобразований в образовании. 
Современная система дошкольного воспитания предъявляет повышенные требования к уровню профессиональной подготовленности воспитателя, вызывает необходимость постоянно совершенствовать профессиональные компетентности и педагогическое мастерство.
Семинар, который проходил в форме «круглого стола», позволил педагогам сделать вывод о том, что чрезвычайно важной проблемой современного образования является развитие у педагога такого уровня профессиональной компетентности, который бы позволил ему осваивать все новое, что появляется в педагогической науке и практике. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса