Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Студенты Рыбно-Слободского агроколледжа одержали победу

Недавно в республике проводился региональный чемпионат по профессиональному мастерству WORLD SKILLS RUSSIA, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

В чемпионате принимали участие студенты профессиональных организаций среднего профессионального образования. Студенты Рыбно-Слободского агротехнического техникума приняли участие в соревнованиях по двум профессиональным компетенциям. Рамазан Гимаев, студент первого курса по специальности «Механизация сельского хозяйства» стал первым и был удостоен Диплома победителя в компетенции «тракторист-механизатор» и теперь будет представлять республику на общероссийском этапе соревнований в Самаре.
Безусловно, в этом большая заслуга преподавателей Ленара Гимаева, Виктора Талалаева, мастера производственного обучения Александра Бахтиярова. А Рамиля Мухамадеева, ныне уже выпускница техникума, удостоена сертификата за участие в соревнованиях по поварскому делу. Ее подготовили мастера производственного обучения Наталья Володина и Тагира Абдрахманова.
Впрочем, студенты агротехникума ежегодно участвуют в республиканских олимпиадах, конкурсах и занимают призовые места. А в российских конкурсах профессионального мастерства они участвовали второй раз и добились успеха.
Вера Ненастьева,
заместитель директора по производственному обучению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев