Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Славные дела наших земляков

На днях разговорились с одним знакомым из Юлсубино и речь зашла о земляках, проживающих на чужбине. Оказывается их немало. Среди них много писателей, научных работников и руководителей с хорошими организаторскими способностями. Для меня стало открытием, что обязанности директор Елабужского медицинского училища исполняет наш земляк Рамиль Ахметшин. Рамиль родился в селе...

На днях разговорились с одним знакомым из Юлсубино и речь зашла о земляках, проживающих на чужбине. Оказывается их немало. Среди них много писателей, научных работников и руководителей с хорошими организаторскими способностями. Для меня стало открытием, что обязанности директор Елабужского медицинского училища исполняет наш земляк Рамиль Ахметшин.

Рамиль родился в селе Юлсубино в семье простых колхозников. Амирхан и Фатима Ахметшины дали хорошее воспитание своим четырем сыновьям и с детства приучили их к труду, помогли выбрать профессию по душе. Рамиль принимал активное участие в общественной работе, успешно окончил школу и поступил на химико-биологический факультет Казанского педагогического института. После получения диплома по направлению он уехал в город Нижнекамск. Несколько лет преподавал в городской школе по своей специальности, затем его пригласили в городской отдел образования, где он занимал различные ответственные должности. Проявил себя инициативным специалистом, принципиальным руководителем. Министерство образования РТ назначило Рамиля Ахметшина руководителем Елабужского медицинского училища. Об этом я узнал в районной центральной библиотеке из республиканского журнала «Элита». Наш земляк за почти десять лет работы поднял учебное заведение в ряды передовых. В последние годы готовил научных работников, специалистов медицины, руководителей учреждений здравоохранения. Как видите, наши земляки славятся и на стороне.

Идрис АМЕТОВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X