Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Школьники приняли участие в первом Всероссийском инженерном фестивале

Недавно на базе Казанского технологического университета стартовал первый Всероссийский инженерный фестиваль.

Инженерный фестиваль - это всероссийское информационно-образовательное мероприятие, направленное на популяризацию инженерного образования и углубленное изучение основных дисциплин - математики, физики и информатики.
В торжественном открытии мероприятия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр образования и науки Энгель Фаттахов, мэр Казани Ильсур Метшин, ректор этого учебного заведения Альберт Гильметдинов и другие руководители. Обращаясь к участникам и гостям фестиваля Президент Рустам Минниханов поздравил всех с началом нового учебного года. «Инженерные специальности очень важны для республики и страны, молодежь интересуется этим, и я заверяю, что мы будем поддерживать эти процессы», - сказал он.
На фестивале приняла участие и делегация из нашего района под руководством директора районного Центра детского творчества Райханы Иминовой. В ее составе были Наиль Сафиуллин (8 класс), Ильфар Назипов (6 класс) из Нижне-Тимерлекской школы, Станислав Мишин (5 класс), Алгиз Гилемханов (6 класс) из гимназии №1 и Владимир Елисеев из Центра детского творчества. На выставке детского технического творчества они представили свои модели.
Рузия Мугинова,
методист по воспитательной работе районного отдела образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X