Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ

В Центре детского творчества работает «Школа раннего развития» для детей дошкольного возраста.Основной ее задачей является подготовка детей к школе, развитие их способностей. Занятия с детьми от 4 до 7 лет здесь проводятся уже седьмой год. С ними работают опытные педагоги дополнительного образования. Используя игровые формы, Елена Архиреева и Эндже Гимадиева...

В Центре детского творчества работает «Школа раннего развития» для детей дошкольного возраста.Основной ее задачей является подготовка детей к школе, развитие их способностей. Занятия с детьми от 4 до 7 лет здесь проводятся уже седьмой год. С ними работают опытные педагоги дополнительного образования.

Используя игровые формы, Елена Архиреева и Эндже Гимадиева обучают детей грамоте, чтению, развитию речи, математическим навыкам, а также проводят занятия по развитию воображения, памяти, мелкой моторики, логического мышления у детей. У каждого из детей имеется портфель с тетрадями, карандашами и ручками. На занятиях изучают буквы, читают, составляют рассказы по картинке для развития устной речи, знакомятся с событиями окружающего мира, растительным и животным миром нашего края. Ко Дню Защитников Отечества дети подготовили красивые открытки для пап, дедушек.
Ляйсан Иминова проводит занятия по рисованию, Гульзида Сахабутдинова - по английскому языку. На уроках рисования дети учатся рисовать цветными карандашами, акварелью, пастелью, восковыми мелками. Рисуют различных птиц, животных, используя простые фигуры - прямоугольник, треугольник, овал. Темой последних занятий была Олимпиада, дети рисовали ее символы - Зайку, Леопарда, Белого мишку. Выполняют также аппликации. На занятиях по английскому языку они учат слова, предложения, поют песенки на английском языке.
«Школу» посещают 50-60 детей, из них две группы детей 5-7 лет, одна группа младшего возраста. Некоторые дети занимаются в третий год. Для занятий отведено светлое помещение - класс, где установлена небольшая школьная доска, столы со стульчиками соответственно возрасту детей, наглядные пособия - азбука в картинках на русском и английском языках, примеры по счету, пособия по геометрическим фигурам и другие. Все как в школе. Занятия проходят в течение 30 минут, в перерывах педагоги проводят с детьми физкультминутки, подвижные игры. Дети, посещающие «Школу» участвуют с родителями во всех праздничных мероприятиях ЦДТ.
В конце учебного года старшим детям вручают Дипломы об окончании «Школы».
- Детям очень нравится заниматься в «Школе», у них поднимается настроение, в день занятий быстрее встают по утрам, - говорят родители.
Такая подготовка, несомненно, развивает способности детей дошкольного возраста. Дети начинают учиться в школе, уже имея необходимые навыки. Быстрее и легче усваивают школьную программу, с желанием выполняют домашние задания. Замечательно, что в нашем поселке уделяют большое внимание дошкольному развитию детей.
Светлана Кутлина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X