Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Рыбнослободцы примут участие в республиканском конкурсе «IT-чемпион»

С 15 марта по 10 декабря в Татарстане пройдет конкурс «IT-чемпион». Об особенностях его проведения на пресс-конференции рассказали заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов и заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов. Как рассказал Р. Шайхудинов, в конкурсе в этом году произошли два основных изменения....

С 15 марта по 10 декабря в Татарстане пройдет конкурс «IT-чемпион». Об особенностях его проведения на пресс-конференции рассказали заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов и заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

Как рассказал Р. Шайхудинов, в конкурсе в этом году произошли два основных изменения. Во-первых, сокращено количество номинаций - их стало две: «Самый активный школьник» и «Самая активная школа». Во-вторых, конкурс в номинации «Самый активный школьник» будет проводиться в два этапа, соответственно, итоги подведут в конце мая и в конце декабря.

Победителями на каждом этапе станут по три участника в каждом муниципальном образовании, набравшие наибольшее количество баллов. В качестве призов будут вручаться ноутбуки.

Что касается «Самой активной школы», то итоги конкурса по этой номинации подведут в декабре. Победителями будут признаны по одной школе в каждом муниципальном образовании. Школа-победитель будет награждена комплектом интерактивного оборудования.

Кроме того, по итогам года будут определены три наиболее активные школы, которые дополнительно получат мобильные компьютерные классы.

- Такой способ популяризации электронных услуг, как проведение конкурса «IT-чемпион», - это нестандартный и инновационный подход Татарстана», - подчеркнул Роман Шайхутдинов.

Он также напомнил, что в 2013 году было зафиксировано 25,8 миллионов фактов оказания электронных услуг, в планах на 2014 год увеличить их количество до 40 миллионов.

Фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев