Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Родители - первые помощники детского сада «Каенкай»

Детство - неповторимый сказочный мир. Для наших малышей сказочный мир это детский сад «Каенкай». Как молодому ростку нужна хорошая почва, так и в воспитания детей немаловажное значение играют традиции и народные обычаи.

В целях ознакомления с традициями и обычаями татарского народа мы проводим праздники «Сомбел», «Навруз», «Родной язык» и «Сабантуй», а также утренники, посвященные творчеству великих поэтов - Габдуллы Тукая, Мусы Джалиля, Абдуллы Алиша.

В детском саду праздничные мероприятия проводятся с огромным желанием. Народные традиции и обычаи являются незаменимым воспитательным мероприятием.

В разучивании песен, танцев, игр, стихотворений на татарском языке родители - наши первые помощники. Во время праздников организовываются различные конкурсы на выполнение поделок. Родители с огромным желанием принимают участие на утренниках, вместе с детьми делают поделки.

В первый весенний праздник дети выступили перед мамами с концертными номерами и подарили им цветочки, которые вырастили сами.

Гулюса Багманова,

воспитатель села Кугарчино.

Фото: www.newsed.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад детство