Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Результаты ЕГЭ по русскому языку объявят после 10 июня

В Татарстане экзамен прошел без нарушений, удалений выпускников из аудиторий не было. Узнать свои результаты по русскому языку выпускники смогут на официальном портале ЕГЭ ege.edu.ru, сообщили «Событиям» в минобрнауки Татарстана. Минимальное количество баллов по русскому - 36. Если участник ЕГЭ будет не согласен с результатами, он может подать апелляцию. Напомним,...

В Татарстане экзамен прошел без нарушений, удалений выпускников из аудиторий не было.

Узнать свои результаты по русскому языку выпускники смогут на официальном портале ЕГЭ ege.edu.ru, сообщили «Событиям» в минобрнауки Татарстана. Минимальное количество баллов по русскому - 36. Если участник ЕГЭ будет не согласен с результатами, он может подать апелляцию.

Напомним, экзамен по русскому по всей стране написали 29 мая. Утечек экзаменационных материалов в интернет Рособрнадзор не обнаружил, но нашел материалы ЕГЭ 2013 и 2008 годов, которые предлагались за плату выпускникам под видом решений ЕГЭ-2014.

Читайте также: В Татарстане написали ЕГЭ по русскому языку

Результаты ЕГЭ по предметам литература и география, экзамен по которым выпускники сдавали 26 мая, предположительно станут известны с 6 по 9 июня, сообщили в ведомстве. Удалений также не было. Но были небольшие замечания технического характера.

Читайте также: В Татарстане написали первый ЕГЭ по литературе и географии

5 июня состоится ЕГЭ по математике.

На заметку

Если выпускник получит результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных ЕГЭ (русский язык или математика), то он может пересдать этот экзамен в этом же году в резервные дни.

Если выпускник получит неудовлетворительный результат и по русскому, и по математике, он сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году. Он не получит в этом году свидетельства о результатах ЕГЭ, а вместо аттестата ему будет выдана справка об обучении в школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X