Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Проверили подготовку Рыбно - Слободских школ к новому учебному году

Межведомственная муниципальная комиссия, созданная при исполкоме района, проверила подготовку образовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году. В течение четырех дней она оценивала состояние зданий школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, учебных кабинетов, столовых, урожая, выращенного на пришкольных участках. В центре внимания была также готовность образовательных организаций к отопительному сезону, уровень выполнения мер по противопожарной безопасности.

“Шумбут, есть Шумбут, здесь всегда полный порядок”, - сказал один из опытных членов комиссии при входе на территорию школы. И с этим нельзя было не согласиться. Здание улыбалось издалека и на территории была идеальная чистота, она утопает в цветах. Пройдя внуть в глаза бросились чистота и надлежащее состояние коридоров, учебных кабинетов, столовой. Исправны и пожарная сигнализация, и система видеонаблюдения. Срок использования огнетушителей еще не вышел, а здесь уже позаботились о приобретении новых. И учебные кабинеты покрасили с научным подходом. “В прошлом году хорошо отремонтировали классный кабинет. Зеленый цвет успокаивает учеников, а желтый  способствует мышлению”, - сказала учитель начальных классов Назира Гимадиева.

Словом, всюду чувствуется рука хозяина. Им здесь является Рамиль Хасанович Фарзетдинов. Этим учебным заведением, которое считается маяком системы образования района, он руководит 24 года.

(Подробнее читайте в газете)                                                    Ильгиз Замалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса