Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Прошел августовское совещание работников образования Рыбно Слободского района

Вчера учителя собрались на традиционное августовское совещание работников образования. В его работе участвовали руководитель исполнительного комитета муниципального района Ильдар Тазутдинов, первый заместитель министра образования и науки РТ, наш земляк Ильсур Хадиуллин, директор Фонда развития культуры при Президенте Республики Татарстан Нурия Хашимова, профессор Московского университета, доктор психологических наук Владимир Кудрявцев.

До начала совещания гости ознакомились с выставкой, организованной школами района. 
Пленарное заседание августовского совещания началось с доклада начальника районного отдела образования Ильсура Садикова «Итоги деятельности системы образования Рыбно-Слободского муниципального района за 2017-2018 учебный год и задачи на новый учебный год» (от авт. Краткий вариант доклада был опубликован в предыдущем номере газеты). В своем выступлении он остановился на достижениях прошедшего учебного года, рассказал о нововведениях, имеющихся проблемах и задачах, которые стоят перед работниками районного отдела образования. 
Затем начались прения.  Из выступающих Татьяна Власова (учитель истории и обществознания Рыбно-Слободской школы №2), Николай Сергеев (глава Шумбутского сельского поселения), Айрат Исмагилов (начальник районного отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения) остановились на задачах дня, касающихся отдела образования. 
Участники совещания с особым интересом слушали выступление Ильсура Хадиуллина. Он ознакомил педагогов с интересными нововведениями, запланированными Министерством образования. С полным вариантом выступления вы можете ознакомиться на нашем сайте. Думаем, что он будет интересным для многих, потому что в нем речь идет о новшествах, направленных на совершенствование работы учителя. Зал бурными аплодисментами принял прозвучавшие мнения.  
- Желаю, чтобы вы с радостью шли на работу и с таким же настроением возвращались домой. Если мы не хотим, чтобы двери школы закрылись навсегда, то должны позаботиться об увеличении числа детей. Если будут работать школы, то будут жить и села, - завершил гость свое выступление. 
Руководитель исполнительного комитета муниципального района Ильдар Тазутдинов сказал, что нынешние успехи работников образования должны стать стартом для дальнейшей работы. «Возможностей у нас много, надо лишь вникнуть в суть нововведений и работать с душой. Очень важно объяснить учащимся, какие профессии сегодня наиболее востребованы и вести работу в данном направлении», - сказал он в своем выступлении.
В этот день маякам системы образования были вручены нагрудные знаки, Почетные грамоты и Благодарственные письма. Светлана Ермолаева (учитель географии Рыбно-Слободской школы №2), Гульсария Абдуллина (учитель русского языка и литературы Юлсубинской школы),  Наталья Маликова (Большой Машляк), Мунавара Нафигуллина (Масловка), Светлана Прокопьева (Шеморбаш) были удостоены республиканских, а Ольга Лаврентьева (детский сад “Березка”), Ильнур Галимов (Новый Арыш), Аниса Хусаинова (Рыбно-Слободская гимназия), Татьяна Старикова (Агротехникум), Ляйсан Закирова (Центр детского творчества) – подарков исполнительного комитета муниципального района.18 руководителям школ и Детской школы искусств имени Ф. Ахмадиева, которые добились высокого качества обучения и воспитания, хорошо подготовились к новому учебному году также были вручены Почетные грамоты и денежные сертификаты. 

 Вазих Фатихов.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса