Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Подарки к сентябрю

В минувший четверг в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» в школах района прошли торжественные мероприятия, на которых были вручены подарки первоклассникам и учащимся из малообеспеченных и многодетных семей.

Нынче впервые переступят пороги рыбнослободских школ 183 первоклассника, из которых 33 получили в это день подарочные наборы и школьные принадлежности. Еще 45 учащихся старших классов также получили подарки от главы района, руководителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей. (Стоит добавить, что не останутся в стороне от этого благородного дела и наши постоянные спонсоры - депутаты). Рыбнослободские школьники получат подарки 23 августа в день традиционного августовского совещания.
В Корноуховской средней школе с нетерпением ждали приезда гостей. Руководитель районного отдела образования И. Садиков привез детям подарки, среди которых портфели, наборы первоклассника и другие школьные принадлежности, необходимые ребятам во время учебы.
- Сегодня в школах района проводится единый день вручения благотворительных подарков от спонсоров, - сказал он. - Совсем скоро начнется учебный год. Хочу сообщить педагогам, родителям и учащимся, что Корноуховская школа остается средним общеобразовательным учреждением. У нее хорошие традиции. Надеюсь, что сегодняшние первоклассники эти добрые традиции преумножат.
С теплыми словами к учащимся, педагогам и родителям обратились также директор школы С. Миндагалеев и глава Корноуховского сельского поселения В. Колчин. «Хорошо учитесь, будьте прилежными и воспитанными, растите на радость всем», - напутствовали они ребят. А родителям пожелали терпения и крепкого здоровья.

На снимке: торжество в Корноуховской школе.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1 сентября помощь детям