Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Педагоги -организаторы гимназии №1 в начале сентября побывали на форуме добровольцев

В начале сентября в Казани на базе детского оздоровительного лагеря «Пламя» прошел форум добровольцев Татарстана.

Участниками форума от Рыбно-Слободского района были мы, педагоги-организаторы гимназии №1 Светлана Шлыкова и Гульназ Валеева. Он был проведен региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту, Общественной палаты Республики Татарстан с целью развития добровольческого движения на территории республики.
В рамках форума проводились информационные часы по истории развития добровольчества в Татарстане; интерактивные занятия по взаимодействию добровольческих организаций с представителями средств массовой информации; мастер-классы по разработке и реализации социальных проектов. Так же прошел ряд мастер-классов по актерскому мастерству, по креативному мышлению; вечерние мероприятия, посвященные теме добровольчества, в которых мы принимали активное участие.
Участники форума встретились с Президентом Рустамом Миннихановым и представили свой официальный хэштег#доброволец татарстана. В поддержку его продвижения Рустам Нургалиевич сфотографировался с хэштегом в кругу добровольцев. Состоялась встреча с директором региональной молодежной общественной организации "Центр развития добровольчества" Анной Синеглазовой, заместителем Председателя Государственного Совета Республики Риммой Ратниковой и Рустамом Гарифуллиным - заместителем министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
За это время мы обменялись опытом работы и обсудили проблемы, с которыми сталкиваемся при развитии добровольчества в своих регионах.Форум был очень насыщенным, интересным, полезным и оставил в памяти лишь приятные воспоминания!
Светлана Шлыкова,
Гульназ Валеева,
педагоги-организаторы гимназии №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X