Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Окружая вниманием и заботой

У воспитателей подготовительной группы Татьяны Николаевны Никифоровой и Елены Леонидовны Рахматуллиной нынче особенный год - выпускной. Малыши, которых они начали воспитывать с полутора лет, подросли, скоро уйдут из детского сада и станут школьниками. В подготовительной группе 26 детей, 26 характеров. Татьяна Николаевна и Елена Леонидовна принимают их такими, какие они...

У воспитателей подготовительной группы Татьяны Николаевны Никифоровой и Елены Леонидовны Рахматуллиной нынче особенный год - выпускной. Малыши, которых они начали воспитывать с полутора лет, подросли, скоро уйдут из детского сада и станут школьниками.

В подготовительной группе 26 детей, 26 характеров. Татьяна Николаевна и Елена Леонидовна принимают их такими, какие они есть, любят, окружают заботой и вниманием. Главное в деле воспитания - искренняя любовь к детям. Если ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.
- Мы работаем не только в коллективе, но и индивидуально с каждым ребенком. Изучаем его характер. Интересуемся у родителей, что ему нравится, и в зависимости от этого строим свою работу. Основное правило для воспитателя - повлиять на развитие хороших сторон характера ребенка, а так же научить культуре поведения и выполнению определенных требований. Когда занимаешься с детьми и видишь результаты своего труда, то это доставляет огромное удовольствие и радость, - говорит Татьяна Николаевна.
Ребенок по натуре своей любознателен. Ему интересно все новое, неизведанное. А познавательный интерес у него должен быть сформирован в дошкольном возрасте. С этой целью и проводят воспитатели в группе занятия по математике, развитию речи, обучению грамоте, конструированию, музыке и.т.д.
Интересуюсь, отличается ли нынешнее поколение детей от тех, которых они воспитывали раньше?
- Дети растут, соответствуя тому времени, в которое они живут. Сейчас они более свободные, хорошо развитые, достаточно умные, потому что живем в век большого количества информации. Мы радуемся, что дети нашей группы здоровые, подвижные и активные, - говорят они.
У воспитателя 1 категории Татьяны Николаевны - это 10 юбилейный выпуск. 37 лет своей жизни она посвятила любимому делу. 29 из них отдала воспитанию детей в детском саду «Березка».
- Работа воспитателя очень ответственная. Оставляя ребенка у нас, родители должны быть спокойны за него, знать, что он будет под присмотром, накормлен, ухожен. Татьяна Николаевна - профессионал своего дела, человек с широкой и доброй душой. Она является примером для молодых воспитателей. С коллегой Еленой Леонидовной они разные по характеру и во время работы дополняют друг друга. Дети в их группе всегда заняты развивающими играми, - говорит заведующая детским садом Рузалия Файзрахмановна.
Поддерживает чистоту в группе, кормит детей младший воспитатель Минзалия Галеева. Она помогает во время проведения занятий.
Положительных результатов в воспитании ребенка в детском саду можно добиться при совместной работе с родителями. Кто знает его психологию лучше воспитателей! Поэтому Татьяна Николаевна и Елена Леонидовна советуют папам и мамам больше уделять времени ребенку, больше общаться с ним и быть для него авторитетом.
Послушаем самих родителей.
- Наши воспитатели на протяжении нескольких лет дарили нашим сыновьям и дочерям любовь, заботу и ласку. Мы были спокойны за них. Татьяна Николевна и Елена Леонидовна научили наших детей говорить, играть, общаться друг с другом, сейчас готовят к школе. Огромное им за это спасибо.
Благодарность родителей - это самая высокая оценка труда воспитателей.
Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X