Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Общественный воспитатель

Судьба детей в руках у взрослых На семинаре общественных воспитателей был подведен итог работы с трудными подростками за 11 месяцев 2013 года. Каждый гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, может быть избран общественным воспитателем. Но воспитатель должен быть примером для подростка во всем. Основные обязанности общественного воспитателя: защищать интересы несовершеннолетних,...

Судьба детей в руках у взрослых

На семинаре общественных воспитателей был подведен итог работы с трудными подростками за 11 месяцев 2013 года.

Каждый гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, может быть избран общественным воспитателем. Но воспитатель должен быть примером для подростка во всем. Основные обязанности общественного воспитателя: защищать интересы несовершеннолетних, оказывать помощь родителям или законным опекунам в воспитании трудного подростка, поддерживать тесную связь с профилактическими органами и учреждениями для предупреждения правонарушений.

Сегодня в Рыбно-Слободском районе на учете состоят 14 подростков. 7 из них - школьники, 7 - студенты Агротехнического колледжа. За 13 подростками закреплены 13 воспитателей (11 из них избраны в 2013 году). 9 воспитателей работают в системе образования, 1- в МВД, 2 - в области культуры и спорта, 1 - в учреждения социальной помощи. Среди них 9 женщин и 4 мужчин. У каждого общественного воспитателя есть свои дети.

По итогам 11 месяцев минувшего года правонарушений со стороны подростков, за которыми прикреплены общественные воспитатели, правонарушений не наблюдалось. Это говорит о результативности работы воспитателей. 3 подростка, которым исполнилось 18 лет и 4 - с помощью общественного воспитателя сняты с учета.

фото с сайта yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев