Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Навстречу Универсиаде

15 мая во всех школах республики прошли открытые уроки и спортивные состязания, приуроченные к предстоящей Универсиаде, которая состоится совсем скоро в Казани. В Масловской школе к этому мероприятию отнеслись с особой тщательностью, организованностью и выдумкой.

В гости к масловским ребятам приехала делегация из республики в составе заместителя Управления Федерального казначейства по РТ А. Хасанова и представителя Министерства образования и науки РТ Д. Абдуллина, которых сопровождал начальник РОО И.Садиков.
На местном стадионе зрителям было представлено настоящее спортивное шоу, которое началось с торжественной встречи символического огня Универсиады и подъема флага соревнований. «Быстрее, выше, сильнее» - вот главный лозунг любых соревнований. Вместе с ребятами в конкурсе «Веселые старты» состязались и их родители. Ничто так не объединяет детей и взрослых, как общая цель, единое стремление к победе. Папы, мамы, сыновья и дочки состязались в ловкости и быстроте, в сноровке и мастерстве. И все же на этот раз вновь победила дружба, даже, несмотря на то, что кто-то из участников был и быстрее, и ловчее. Ведь спорт - он объединяет. А в соседнем секторе ребята из Масловской, Больше-Елгинской и Больше-Ошнякской школ соревновались в прыжках в высоту. Потом эти же команды бежали эстафету.
Вскоре этот спортивный открытый урок переместился в стены Масловской школы. Здесь состоялось награждение победителей. А затем перед ребятами с презентацией предстоящей Универсиады выступила представительница дирекции Универсиады, которая интересно рассказала об этих крупнейших международных соревнованиях. Красочные слайды и фильм не оставили никого равнодушными. Наверное, у многих возникло желание непременно побывать на этом выдающемся спортивном форуме. Кстати, это именно та мечта, которая вполне реальна. Ведь Универсиада ждет к себе в гости всех желающих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: универсиада