Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

На крыльях мечты

25 июня школы райцентра вновь собрали своих выпускников. В этот раз для того, чтобы отпраздновать самое большое, долгожданное и радостное событие. Рыбно-Слободская гимназия проводила в большой жизненный путь 36, а Рыбно-Слободская школа № 2 - 22 учащихся.

Школы живут в сотрудничестве, поддерживая друг друга. Одни показывают успехи в спорте, другие в творчестве. А по успеваемости к финишу идут на равных.
Выпускников Рыбно-Слободской школы №2 поздравил с праздником заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Рашат Хабибуллин. Он выразил огромную благодарность коллективу учителей.
- Если учитель смог передать учащимся свои знания, значит есть основа для хорошей успеваемости. Отрадно, что все выпускники получили аттестаты зрелости. Сегодня району нужны врачи, сельскохозяйственные кадры, строители. Мы ждем вас, не забывайте об этом, - сказал он, обращаясь к выпускникам.
Директор школы Галия Зайнетдинова не скрывала чувства гордости за учащихся. Она вручила им аттестаты, Похвальные грамоты. Бурные аплодисменты прозвучали в тот момент, когда она вручала золотую и серебряную медали Айдару Габдрахманову и Айсылу Мингазовой. Они достойны этой награды, завоеванной своим упорством и старанием.
Действительно, в последние годы учащиеся школ района показывают хорошую подготовку на предметных олимпиадах и состязаниях.
Выпускников Рыбно-Слободской гимназии поздравил начальник районного отдела образования Ильсур Садиков. Он подчеркнул, что результаты ЕГЭ нынче лучше по сравнению с прошлым годом.
- Выпускной бал - грустный праздник, но радости в нем все-таки больше. Учащийся в первый раз берет в руки аттестат, который открывает ему двери в будущее. Добивайтесь своей цели. Пусть каждый из вас найдет свое достойное место в жизни. Пусть школьная тропа выведет вас в счастливый и радостный путь, - пожелал он.
С такими пожеланиями вчерашним учащимся вручили аттестаты. По традиции вначале были награждены отличники учебы, то есть медалисты. Алсу Мухамметшиной из Троицкого Урая была вручена золотая медаль, Руфине Салахиевой из Рыбной Слободы - серебряная. Надо отметить и то, что Руфина на ЕГЭ по химии набрала 100 баллов. Зрительный зал тонул в бурных аплодисментах. Это был момент гордости и восхищения. Также учащимся, добившимся успехов на предметных олимпиадах и занявшим призовые места в спорте, вместе с аттестатами были вручены Дипломы и Благодарственные письма. Директор районного Дома культуры Фирдания Ахметзянова с искренними словами благодарности вручила памятные подарки звездам, которые зажглись в области творчества. Поздравления переплетались с песнями и стихами. Учащиеся в эти минуты были благодарны своим учителям, родителям, а учителя - учащимся.
… Торжество завершилось. В душе пожелала им доброго пути. Пусть сбудутся их мечты и исполнятся все желания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпускной бал 2013