Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

На фестивале "Золотое перо" дети боролись за дополнительные 100 баллов

Учебный год пролетел незаметно, особенно для тех, кто окончил школу. В настоящее время выпускники подают свои документы в университеты и вузы.

Наверное, для учащихся Республики Татарстан это неделя стала самой плодотворной. Буквально несколько дней назад закончился самый важный фестиваль для тех, кто хочет попробовать себя в сфере журналистики. ХХ Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калям» - «Золотое Перо» проходил в течение семи дней. На фестивале участвовали 158 детей.
Конкурс открыла заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан, председатель Союза журналистов Республики Татарстан Римма Ратникова (основатель фестиваля «Алтын калям»). Выступил также заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин.
Участники по традиции пустили в небо разноцветные шары и загадали желание. Участники собрались здесь в борьбе за главный приз «Гран-при», которое предоставляет право на бюджетное обучение на отделении журналистики Казанского Федерального университета.
Все шесть дней прошли в упорной и тяжелой работе. Мы посетили такие мастер-классы, как презентация отделения массовых коммуникаций от заведующих кафедрами русской и татарской журналистики Казанского федерального университета Светланы Шайхитдиновой и Васила Гарифуллина, SMM - специалиста, организатора фестиваля «Russia PR Week» - Регины Фасхеевой, «Ораторское искусство» - начальника службы национального вещания государственной телерадиовещательной кампании «Татарстан» Лии Загидуллиной, генерального продюсера форума 3D журналистики Евгения Овчаренко (спикер приехал из Санкт-Петербурга). Встретились со специальным корреспондентом Дирекции информационных программ ОАО «Первый канал»- Тимуром Сиразиевым и многими другими.
Подробнее читайте в газете.
Алия Хабибуллина.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпускники подают свои документы в университеты и вузы