Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

«Мы выбираем, нас выбирают…»

В Рыбно-Слободской гимназии №1» с 4 по 11 февраля, прошла неделя, посвященная одному из видов ученического самоуправления - выборам депутата Школьной Детской Думы (ШДД). Как всё начиналось… На сборе актива учащихся гимназии приняли решение провести выборы депутата Школьной Думы. В связи с этим учащимся 7-11 классов объявили о возможности выдвижения...

В Рыбно-Слободской гимназии №1» с 4 по 11 февраля, прошла неделя, посвященная одному из видов ученического самоуправления - выборам депутата Школьной Детской Думы (ШДД).

Как всё начиналось…

На сборе актива учащихся гимназии приняли решение провести выборы депутата Школьной Думы. В связи с этим учащимся 7-11 классов объявили о возможности выдвижения кандидатур на роль кандидата в депутаты ШДД. Разные предложения были выдвинуты для решения школьных проблем. Это и обязательное ношение школьной формы, и проведение уроков физкультуры на катке спорткомплекса «Дельфин», и чествование на линейке тех учеников, которые добились определенных результатов, и в то же время порицание на линейке тех учащихся, чьё поведение и поступки оставляют желать лучшего. Предлагали также установить кулеры с питьевой водой на этажах. Предложений было много.

В итоге кандидатами в депутаты ШДД были ибраны учащиеся 8 «А» класса Гузель Исмагилова , Диляра Газизова, Алия Хабибуллина, ученик 9 «В» класса, Александр, Жаринов .

Каждый из них составил свою программу с указанием той проблемы, над которой в дальнейшем хотят работать.

Важный день!

Вот и наступил ответственный день. Педагогами - организаторами по всей гимназии были расклеены указатели, направляющие избирателей в пункт голосования. В этот день ученики и учителя с паспортом могли проголосовать за одного кандидата. И действительно, мало кто остался в стороне, проголосовали 122 избирателя; среди них оказались самыми активными 9 «А», 10 «А», 9 «В» классы, учителя и завучи.

Выборы прошли оперативно. члены избирательной комиссии: педагоги-организаторы Светлана Шлыкова, Гульназ Валеева, учащиеся 10 «А» класса Артём Бегунов, Алмаз Нотфуллин быстро справились со своей работой.

Итак, самый волнительный момент. Кто же победит? В результате подсчета голосов депутатом ШДД был избран ученик 9 «В» класса Александр Жаринов. Мы от всей души поздравляем его с этой победой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев