Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Когда уйдешь со школьного двора…

Это праздничное торжество всегда и грустное, и радостное. Грустное потому, что приходится расставаться с детством, со школой, которая давно стала вторым домом, с любимыми учителями, а радостное от того, что впереди у выпускников новая, самостоятельная, неизведанная, а потому интересная жизнь.

В гимназии №1 райцентра к этому празднику всегда готовятся тщательно, стараясь, каждый раз внести в, казалось бы, традиционное торжество свою изюминку. Вот и нынче он получился ярким, красочным и волнующим. Неслучайно в этот день было много не только радостных улыбок, но и слез.
Поздравить гимназистов пришел заместитель главы района Р. Гильманов.
- Вас ждут великие дела. Мы надеемся на вас. Вы наше будущее. Желаю, чтобы каждый из вас выбрал правильный путь в жизни и шел по нему не сворачивая. Успешной сдачи экзаменов, - напутствовал он выпускников.
Затем Р. Гильманов вручил подарок лауреату республиканского конкурса «Лучший учитель года - 2013» Л. Крюковой ценный подарок. Получила свой подарок от администрации района и гимназия.
В этот день в актовом зале гимназии звучало много поздравлений, теплых слов и напутствий. А еще было много цветов, музыки и песен. Праздник всегда остается праздником. Награждений тоже было немало в самых разных номинациях - «Наука», «Творчество», «Герой нашего времени», «Искусство», «Само совершенство», «Герой спорта» и других. Лучшие из лучших получили памятные Дипломы.
Поздравить, а за одно и провести агитационную работу, приехали гости из Елабужского колледжа культуры и искусства. Его студенты показали свои таланты и способности в сольном выступлении и танцах.
По традиции выпускников поздравили и первоклассники, прочитав им свой веселый литературный монтаж.
Сколько бы праздник не длился, а конец приходит неожиданно. И вот уже звенит колокольчик в руках робкой девочки, сидящей на плече выпускника, возвещая всем, что у кого-то с этого дня начинается новая самостоятельная жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: последний звонок