Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Ильшат Мугинов: любимая работа приносит радость

Он вырос, слушая пение жаворонков и шелест колосьев. Ему нравилось смотреть, как с каждым днем растут и тянутся к солнцу рожь и пшеница. Ильшат работал помощником комбайнера возле отца. Рустам абый с восхищением смотрел на трудолюбивого сына и повторял одни и те же слова: «Сынок, обязательно надо учиться, получить высшее...

После выпускного вечера директор школы пригласил к себе Ильшата Мугинова и предложил работать в школе учителем. Работая возле своих учителей, которые всегда помогали ему своими советами, Ильшат показал все свое старание, заинтересованность и стремление к знаниям. Несмотря на молодость, он был очень умным, чем завоевал уважение коллег.
Ильшат год преподавал биологию, черчение и рисование. За это время он понял, что профессия учителя это для него. А в 1978 году поступил на естественно-географический факультет Казанского педагогического института. Уже на первом курсе его избрали старостой группы. Друзья уважали его за сильный характер и отзывчивость. Пять студенческих лет пролетели незаметно. Он вернулся учителем биологии в село Малый Толкиш родного Чистопольского района. А через несколько лет, заметив его прекрасные организаторские способности, ему доверили руководство школьным коллективом. Позднее его перевели директором в родную Нарат-Елгинскую школу, что возложило на него двойную ответственность. Ильшат Мугинов и здесь прославился, как хороший руководитель. Позднее он работал директором школы в Камских Полянах Нижнекамского района. И в этом коллективе к нему относились с большим уважением не только за профессиональные, но и личностные качества.
Гульназ Зарипова.
Подробнее читайте в газете.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев