Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

«ФОРПОСТ» не подведет!

С 15 по 17 мая в городе Елабуга прошел XI республиканский фестиваль самодеятельности школьных, студенческих и молодежных формирований с участием 14 отрядов со всей Республики Татарстан. Наш район представлял отряд «Форпост» Агротехнического колледжа (директор В.Тухватулин) в составе 10 студентов 1 и 2 курса.

Фестиваль организован Министерством по делам молодежи, спорта и туризма РТ и Министерством внутренних дел по РТ в целях реализации республиканской комплексной программы профилактики правонарушений по Республике Татарстан на 2011-2014 годы. Основной задачей фестиваля является совершенствование системы эстетического воспитания, сохранение и приумножение нравственных, культурных и творческих традиций участников молодежного правоохранительного движения.
Фестиваль проходил в лагере «Юный строитель», который находится в живописном сосновом лесу рядом с Елабугой. Торжественное открытие началось с выноса знамени «Форпост» и подъема государственного флага РТ. Все отряды в форме молодежных формирований были горды этой минутой, горды тем, что за плечами работа нужная нашему обществу. Директор республиканского центра «Форпост» советник заместителя министра внутренних дел по РТ А.Рыков поздравил всех с открытием фестиваля и пожелал удачи в конкурсах.
Фестиваль проходил по 5 номинациям. Во всех конкурсах наш отряд принимал активное участие. Члены отрядов подружились, и обменялись опытом работы в отрядах «Форпост» с такими районами как Азнакаево, Тетюши, Альметьевск, Зеленодольск. Во всех номинациях отряд Агротехнического колледжа был отмечен Дипломом Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РТ, Министерства внутренних дел РТ и республиканского центра «Форпост».
Станислав Петров, студент первого курса, был награжден Дипломом и ценным подарком в номинации «Звезды зажигаются». По мнению ребят, самым интересным конкурсом была военно-тактическая игра, где наша команда вышла в финал и, сыграв последний этап с командой города Зеленодольска, заняла 1 место и была награждена Дипломом I степени. Помимо конкурсной программы ребята активно участвовали в культурно-развлекательных мероприятиях.
Торжественное закрытие фестиваля проходило в концертном зале кинотеатра «Иллюзион» города Елабуга, где были вручены Дипломы и ценные подарки.
Хочется поблагодарить директора Агротехнического колледжа В. Тухватулина и Г. Галимову - педагога дополнительного образования, за подготовку и представленную возможность участия на данном фестивале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: форпост

2
X