Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Дошколятам детского сада "Березка" преподают правила дорожного движения [ФОТO]

В наше время - время огромного количества автомобилей, из-за нарушения правил дорожного движения нередко на дорогах случаются большие беды с участием детей. Понимая всю сложность сложившейся ситуации, педагоги детского сада «Березка» обучают своих дошколят правилам дорожного движения.

В методическом кабинете под руководством старшего воспитателя Галины Карпеевой собран разнообразный материал по этой теме. Это дидактические игры, наглядный материал, разнообразные стенды, дорожные знаки. Весь материал систематически используется на обучающих занятиях, развлечениях, праздниках.
Воспитатели младшей группы детского сада Татьяна Михотова и Алсу Валиева весь ноябрь посвятили правилам дорожного движения. И как завершение полученным знаниям, провели итоговое занятие-развлечение. Татьяна Михотова организовала с детьми различные игры, соревнования, задавала вопросы. Но ей все время мешал Незнайка (воспитатель Алсу Валиева). Невпопад отвечал на вопросы, путал детей, мешал им правильно выполнить задания. Но не тут-то было! Дети замечательно со всем справились и запомнили главное правило: на дорогах надо быть очень внимательными, бегать и прыгать здесь нельзя!
Музыкальный руководитель Анна Пигалева подготовила музыкальное сопровождение к каждой игре, поэтому праздник прошел еще веселее, ярче и интереснее. Младший воспитатель Аниса Сафина накрыла стол и угостила детей чаем. Особая благодарность родителям, которые проявили инициативу и своими руками испекли торты, печенья с изображением дорожных знаков.
Хочется надеться на то, что знания, полученные детьми на этом празднике, останутся в их памяти на долгие годы и с ними никогда не случится никакая беда.
Гульназ Нуриева.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X