Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Для сдачи выпускных сочинений школьникам дадут три попытки

Соответствующий пункт предлагается внести в действующий порядок проведения ГИА школьников.

Минобрнауки РФ предлагает дать школьникам три возможности написать выпускное сочинение в школе на зачет. Если учащийся получает незачет при первой попытке, у него будет две дополнительные даты - в первую среду февраля и первую рабочую среду мая - для получения удовлетворительной оценки. Соответствующий пункт предлагается внести в действующий порядок проведения ГИА школьников.

«Предполагается установление дополнительных сроков для повторного проведения итогового сочинения (изложения), а также определения категорий обучающихся, которым предоставляется право повторного допуска к написанию итогового сочинения», - рассказывают в ведомстве.

Возможность пересдать выпускное сочинение будет предоставлена получившим по итоговому сочинению незачет; не явившимся на итоговое сочинение по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); не завершившим сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), пишет в среду газета «Известия».

Напомним, что идею возвращения выпускных сочинений в школах высказал Владимир Путин в конце прошлого года. Первые выпускные сочинения школьники напишут уже в декабре 2014 года. Предполагается, что сочинение будет являться непосредственным допуском к самому ЕГЭ, а темы сочинений станут известны за 20 минут до начала их написания. Стоит отметить, что для детей-инвалидов или проходящих обучение на дому форма экзамена будет изменена на изложение.

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/12/430114/

Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X