Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Дети "Сайляна" поучаствовали в антикоррупционном квесте - Фоторепортаж

В республике принимаются различные меры для борьбы с коррупцией. Проводится разъяснительная работа не только среди взрослого населения, но и среди детей.

На днях в детский лагерь «Сайлян», организованный на базе Больше-Елгинской школы, приехала группа гостей из центра «Академия творческой молодежи» города Казани. Центр регулярно организовывает такие встречи. «С ранних лет дети должны знать о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Коррупция существует уже давно. Но не велась разъяснительная работа для детей. Сегодня мы предлагаем игру Квест. Участвуя в этой игре они будут отвечать на вопросы, и таким образом они должны понять, что это плохое проявление»,-сказала одна из гостей по имени Эльвира.
Дети, которые ходят в лагерь, разделились на команды, придумали название и девиз. Принимая участие в разных конкурсах, они должны были набрать баллы. Когда начали объяснять, что такое коррупция, дети в один голос ответили: «Это негативное проявление. Так поступать нельзя». В основной части игры им нужно было привести пример, связанный с коррупцией, написать четверостишие, ответить на вопросы и нарисовать оригинальный рисунок. На выполнение каждого задания им было дано по пять минут. Команде, уложившейся во времени, добавлялся еще один бал. Вопросы, конечно, были сложные. Но дети старались. «Хотя задания были трудные, они носили познавательный характер, были интересные», - говорит Диляра Музаметзянова.
Подробнее читайте в газете.
Гульназ Зарипова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети поучаствовали в антикоррупционном квесте