Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Чтобы сбылись ваши мечты

В последние годы стало традицией выдавать аттестат зрелости выпускникам Рыбно-Слободской гимназии №1 в районном Доме культуры. Нынче это торжество состоялось 28 июня.

Уже прошел месяц как в школе прозвенел последний звонок. Остались позади государственные экзамены, часы и минуты, когда с нетерпением ждали их результатов. Лица учащихся, которые успешно прошли первые жизненные испытания сегодня светятся от радости. Директор гимназии Данис Сатдинов не скрывал своего волнения. Он вызывал на сцену выпускников и вручал им аттестаты зрелости.
- Это мой первый выпуск в качестве директора гимназии. Моя первая радость. Аттестат зрелости возлагает на вас большую ответственность. Хотелось бы, чтобы вы нашли в жизни свое достойное место. Пусть сбудутся ваши мечты, - сказал он в своих пожеланиях.
Многие выпускники окончили гимназию на «4» и «5». Алина Маннанова, Айсина Сафиуллина, Алиса Шакирова окончили школу на золотую медаль, а Резеда Гилемзянова, Айгуль Хашимова - на серебряную медаль. Это, конечно же, большой успех коллектива учителей.
Поздравить выпускников, учителей и родителей с этим большим праздником приехал и заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района Рашат Хабибуллин. Он призвал учащихся не сдаваться перед жизненными испытаниями, не забывать свою родную школу, учителей, одноклассников и не запятнать честь школы.
- Району нужны молодые, энергичные люди, которые смогли бы развивать его с экономической, социальной и культурной стороны. Мы ждем вас. Желаю, чтобы сбылись все ваши мечты, - сказал он.
В словах класснных руководителей Танзили Шайхутдиновой, Ирины Казариной, которые делили вместе с учащимися все радости и огорчения, чувствовалась материнская забота.
- Прежде всего, научитесь уважать себя и окружающих, любите людей, цените своих родителей и тогда вы сможете добиться в жизни своей цели, и жить будет легче, - сказали они, благословляя выпускников.
Продолжая радостный и в то же время грустный вечер, со сцены звучат песни и стихи учащихся. Организаторы концертной программы заместитель директора по воспитательной части Венера Зяббарова и Гульназ Валиева волновались не меньше выпускников.
Выпускной бал продолжился в школе. Затем выпускники встретили первый рассвет своей взрослой жизни на берегу Камы. Это было их прощание со школой и детством.
Оставляя позади беззаботные годы по тропинке жизни шагает молодость. У юношей и девушек, получивших аттестат зрелости, все впереди. Глядя на них, душа радуется. Доброго и счастливого пути вам, дети!



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпуск2012