Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Будущие инженеры и конструкторы

Детскому техническому творчеству в последнее время не случайно стали уделять столь пристальное внимание. Научно-технический прогресс нуждается в молодых и талантливых инженерах, конструкторах, ученых. А растить молодые и перспективные кадры надо с юных лет.

Не одно десятилетие в райцентре, сначала при Доме пионеров, а сейчас при Центре детского творчества, успешно работает судо-авиамодельный кружок. Здесь ребята впервые для себя могут попробовать творить, конструировать, сделать своими руками модели, словом, реализовать собственные таланты и возможности. Тяга к этому у мальчишек есть. Главное создать для них хорошие условия для технического образования, развития и творчества, что и стараются организовать для них педагоги дополнительного образования ЦДТ Ю. Тихонов и В. Елисеев.
Ребята и их наставники не варятся, что называется, в собственном соку, а регулярно принимают участие во всевозможных соревнованиях, на которых завоевывают призовые места. Вот и во время весенних каникул они приняли участие в первенстве России по судомодельному спорту, который прошел в Альметьевске. В них участвовали мальчишки младшего возраста от 10 до 14 лет. Наша команда в составе Динара Иксанова, Станислава Мишина, Эмиля Елисеева и Данила Тихонова, хотя и не завоевала призового места, но выступила вполне успешно. Ведь и конкуренция на соревнованиях была, как никогда сильной. В Татарстан съехались команды из 21 региона страны, в том числе из Оренбурга, Воронежа, Калининграда, Тюмени, Екатеринбурга, Ростова - на - Дону, Брянска и других городов России. Кстати, наша команда была единственной из сельской местности, что было отмечено жюри и организаторами первенства.
Впереди у мальчишек еще много подобных соревнований. Важно, чтобы они сохранили свой юношеский задор и целеустремленность, настойчиво развивали свои технические навыки и познания.
На снимке: идут занятия в судомодельном кружке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: судомоделизм