Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Архивный отдел исполнительного комитета Рыбно Слободского района посетили учащиеся

В школах района ведется постоянная работа по профориентации учащихся. Одно из направлений этой работы – это организация экскурсий в различные организации и учреждения. На прошлой неделе учащиеся 5А класса Рыбно-Слободской гимназии №1 побывали в архивном отделе исполнительного комитета района.

Начальник архивного отдела Рушания Ханиева  рассказала учащимся о деятельности архива. О том, какие документы здесь хранятся и для чего они нужны  людям. Показала, как среди тысячи документов найти нужный. 
До прихода сюда многие дети представляли архив, как склад запыленных документов. Оказывается, здесь документы не пылятся, а постоянно служат жителям района. 
Работа архивистов незаметна только на первый взгляд. Только когда приходишь к ним за каким-либо необходимым документом, понимаешь всю важность их работы. Сбор, хранение документов, а также при необходимости умение их быстро находить требуют аккуратности, точности и определенных знаний. А сегодня к архивистам больше всего обращаются с просьбами об уточнении стажа работы и размере заработной платы.  
Эта встреча пробудила в учащихся интерес к работе архивистов. А может быть, кто-то даже захотел выбрать  в будущем эту профессию…

И. Шакирзянов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X