Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

22 сентября стартует интерактивная олимпиада Президенсткой библиотеки для старшеклассников

22 сентября этого года в Президентской библиотеке стартует первый этап ежегодной интерактивной олимпиады Президентской библиотеки по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников всей страны «Россия в электронном мире».

Олимпиада традиционно проводится в три этапа. Первый и второй туры - дистанционные: участникам за ограниченное количество времени необходимо выполнить предложенные задания на портале олимпиады, что позволяет принимать в ней участие большому количеству учащихся из разных регионов России. Финалисты, как и в прошлые годы, будут приглашены в Президентскую библиотеку в Санкт-Петербурге или в ее филиал в Тюменской области для участия в третьем, очном, туре олимпиады.

Напомним, в 2013/2014-м учебном году в олимпиаде приняли участие более 3 тыс. школьников из 82 субъектов РФ. В финал вышли 145 школьников, из них победителями стали только 22, среди которых две старшеклассницы из Татарстанаю.

Президентская библиотека, являясь крупнейшим в России электронным информационным и просветительским центром, активно реализует свои образовательные проекты. По числу охвата участников олимпиада является наиболее масштабным образовательным проектом библиотеки. Среди других проектов - видеолекторий «Знание о России», который регулярно проводится в библиотеке с участием известных ученых и государственных деятелей, преподавателей вузов страны, студентов и школьников, ежегодный международный фотоконкурс «Взгляд иностранца», мультимедийные уроки для школьников.

("Татар-информ").

Фото yandex.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X