Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

Дамир Ризаев: "Впереди еще  задачи, которые предстоит решить  и новые проекты."

Если десять лет назад в райцентре стадами ходили коровы и козы, то сейчас он изменился до неузнаваемости.

Центральная площадь в райцентре, которая постоянно благоустраивается, сегодня стала излюбленным местом отдыха для селян и гостей района. С каждым годом она становится все краше. Здесь много народа не только летом, но даже осенью и зимой.

По словам заместителя руководителя исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию Дамира Ризаева, в этом году успешно завершена последняя часть государственной программы развития общественных пространств Республики Татарстан. В заключительной части этой государственной программы были выполнены ремонтные работы на сумму 20 миллионов рублей. Все работы были направлены на то, чтобы создать комфорт и удобство для селян. Конечно, до начала работ руководство внимательно изучило и мнение населения, учли многие предложения. В райцентре рассчитывают продолжить работы по благоустройству и озеленению в рамках многих других республиканских и федеральных программ. В районном центре планируют начать строительство таких актуальных объектов, как отдел ЗАГС и молодежного центра.

К слову, в последнее время проводится немало работ и по благоустройству, озеленению всего поселка. Одним словом, руководитель исполкома городского поселения Марс Магизов не из тех, кто сидит без дела. В этом году, чтобы активизировать работу  по благоустройству, он побывал в соседних регионах и в Муслюмово, который особенно хвалят в этом плане. Уже на их примере приступили к осуществлению ряда действий. На улицах райцентра вместо дикорастущих деревьев, посадили красивые кустарники, цветы. А впереди еще  задачи, которые предстоит решить  и новые проекты. Но для их реализации требуются финансовые затраты. В этом плане руководство городского поселения надеется и на часть средств самообложения. Одним словом, руководство района ежегодно берется за решение сложных вопросов.  Все это мы можем оценить исходя от объема работ, выполненных в течение этого года.

 

Идрис Аметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса