Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

ЗАБЫТЫЙ ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником. Как правило в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, походы на природу. В этот день и мы...

19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником.

Как правило в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, походы на природу.

В этот день и мы решили вспомнить прошлое с тех памятных лет. С ребятами провели линейку, подводя итоги учебного года, выявив наиболее отличившихся в учебе, дисциплине и прилежности. По окончании линейки, собрались в поход, взяв с собой традиционную походную кухню (картошку, соль , хлеб, зеленый лук).

Спортивные игры на свежем воздухе, футбол, упражнения на турнике и свежеиспеченная картошка на костре сплотила и сдружила ребят еще крепче, ребята старшего возраста по отношению к младшим стали более ответственней и адекватно реагировать на замечания, ребята дошкольного возраста в свою очередь обещали, что когда пойдут в школу будут учиться на «хорошо» и «отлично».

В целом, ребята остались довольны.

Алик Шагидуллин,

воспитатель детского приюта «Акчарлак».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев