Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Выявляем Героев

По данным Музея-мемориала Великой Отечественной войны в Казанском кремле установлены имена 3716 уроженцев и жителей Татарии, погибших в 1941-1942 годах на территории Московской области. В том числе в госпиталях самой столицы умерло от ран в те же годы 817 наших земляков. «Сегодняшние учебники истории зачастую сводят оборону Москвы к выдуманному...

По данным Музея-мемориала Великой Отечественной войны в Казанском кремле установлены имена 3716 уроженцев и жителей Татарии, погибших в 1941-1942 годах на территории Московской области. В том числе в госпиталях самой столицы умерло от ран в те же годы 817 наших земляков.
«Сегодняшние учебники истории зачастую сводят оборону Москвы к выдуманному журналистами газеты «Красная Звезда» подвигу 28 панфиловцев, которым якобы удалось остановить немецкие танки на подступах к столице уже в ноябре 1941 г. Повторяя легенду о том, что политрук В.Г. Клочков-Диев во главе 27 бойцов остановил немцев под Волоколамском, мы забываем о подвиге многих тысяч реальных героев, в том числе наших земляков», - пишет заведующий музеем М. Черепанов.
Подробнее читайте в газете.
фото с сайта yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев