Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

В Центральной библиотеке прошел праздник "Задушевное слово" (ФОТО)

Православные книги - это прежде всего духовные книги, в которых писатели хотят донести до читателей такие истины благочестивой жизни, как добро и милосердие, любовь и прощение, забота о ближних.

Вот и на празднике «Задушевное слово», который прошел в Центральной детской библиотеке и был посвящен Дню православной книги, его организаторы стремились рассказать гостям праздника именно об этом.
В приветственном слове настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Рыбной Слободы иерей Александр и настоятель храма Богоявления села Анатыш отец Александр поздравили присутствующих с праздником и отметили, что книги были и остаются кладезем мудрости, источником знаний и размышлений об истинном предназначении человека на Земле.
Детские библиотекари подготовили обширную программу: это и показ слайд - презентации «Апостол» о первой печатной книге в России, к дате выпуска, которой (14 марта 1564 г.) и приурочен этот праздник. Это и презентация главных православных книг, и викторина по русским пословицам о добре и милосердии, и выставка православных книг «Задушевное слово». С большим вниманием и дети, и взрослые слушали рассказ матушки Татьяны о замечательной серии книг для детей. Никого не оставил равнодушным музыкальный клип «Материнская молитва». Независимо от национальности и вероисповедания все матери на Земле желают и молят у Бога для своих детей только добра и здоровья и хотят, чтобы их дети тоже открыли свои сердца для добра и любви. Эти пожелания и стали заключительным аккордом встречи.
Праздник получился очень душевным и радостным.
Татьяна Назарова,
ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки.
Фото: redrs@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев