Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

В Рыбно-Слободском районе определился победитель районного конкурса «Лучший Наставник года -2016»-Фото

11 февраля 2016 года на базе МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района состоялся районный этап республиканского конкурса «Учитель года Республики Татарстан 2016» в номинации «Наставник года среди педагогов-организаторов образовательных организаций района.

Конкурс открыл и приветственным словом выступил заместитель начальника по воспитательной работе Нияз Шайхутдинов.

В районном этапе республиканского конкурса приняли участие педагоги-организаторы образовательных организаций муниципального района: Светлана Шлыкова МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1», Расима Гатауллина МБОУ «Кутлу-Букашская СОШ», Фирдаус Мубаракшина МБОУ «Кугарчинская СОШ», Нурзия Бадрутдинова МБОУ «Биектауская СОШ», Алсу Ризванова МБОУ «Шумбутская СОШ».

Данный конкурс проводился в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 473 от 17.06.2015 года «Об утверждении Стратегии развития воспитания обучающихся в Республике Татарстан на 2015-2025 годы», в целях повышения профессионального уровня, престижа и наиболее полной реализации творческого потенциала кадров сферы воспитания в системе образования Республики Татарстан и в рамках исполнения плана мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания обучающихся в Республике Татарстан на 2015-2025 годы, планом работы МКУ «Отдел образования исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района РТ», МБОУ ДОД «Центр детского творчества».

Конкурс прошел в доброжелательной и теплой обстановке, где каждый из педагогов-организаторов показали и проявили творческие способности, профессиональное мастерство, активность, смекалку, раскрыть свои лучшие организаторские качества.

По итогам конкурса жюри определили победителей занявших призовые места и лауреатов: почетной грамотой за 1 место награждена Шлыкова С.Н., почетной грамотой за 2 место Гатауллина Р.Р., почетной грамотой за 3 место Мубаракшина Ф.З., лауреатами конкурса стали и награждены почетными грамотами Бадрутдинова Н.Г. и Ризванова А.В. Всем участникам был вручен подарочный сертификат и цветы.

Победитель районного конкурса - «Лучший Наставник года -2016» Светлана Шлыкова будет представлять наш район 18 марта 2016 года на зональном республиканском конкурс, проводимый в Новошешминском муниципальном районе на базе МБОУ «Новошешминская гимназия». Желаем Светлане творческих успехов и победы.

Спасибо педагогам-организаторам за плодотворный труд, ответственность и чуткость, за грамотный подход к наставничеству, обучение и воспитание молодого поколения. Нам есть ещё над, чем работать, о чём говорят и результаты оценивания участников конкурса. Но главное - педагоги-организаторы понимают значимость своей работы, а следовательно - есть и перспективы для дальнейшего развития детского движении, которые будут идти во благо нашего современного общества. Ведь во все времена в образовательной организации решающим фактором в достижении успеха и творчества были и остаются высокопрофессиональные педагоги.

Елена Блинова,

Методист по детскому движению МБОУ ДОД «ЦДТ»

Фото: от автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наставник