Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Ученики и сегодня считают Рустама Шакирова своим другом и советчиком

Прошло уже два десятилетия с тех пор, как он приехал в школу. Речь будет идти про моего сослуживца Рустама Шакирова.

50 лет назад 27 февраля в селе Кугарчино в семье Шакировых родился сын Рустам.

Прошли годы. В 1982 году он окончил Кугарчинскую среднюю школу. Потом его призывали в армию. После окончании военный службы, поступил в Лаишевский сеьскохозяйственный техникум. Далее учился на историческом факультете Казанского Государственного Педагогического Университета и приехал в родное село работать учителем .

С тех пор прошло столько времени. Он остается верен своей профессии, всего себя он посвящает воспитанию детей. Результаты работы свидетельствует участие и победа учащихся в районных и республиканских олимпиадах. Он и сам принимал участие и побеждал в разных профессиональных конкурсах. В конкурсе "Учитель года-2014" он стал дипломантом.

Рустам Шакиров учитель первой категории. За усердный труд, он награжден почетными грамотами школы, отдела образования, профсоюзного комитета Рыбно-Слободского района и благодарственным письмом Министерства образования Республики Татарстан. Как учитель с высшим образованием, на уроках он пользуется современными технологиями, ищет новые пути по развитию учеников с творческой стороны. Главная цель учителя- через свой предмет научить детей быть честными, любить людей. Его ученики люди разных профессий. "Если они нашли свое место в этой жизни, значит мои старания не были напрасны",- говорит он. Ученики и сегодня считают Рустама Шакирова своим другом и советчиком.

В 1987 году он женился на Фание, девушке из Алькеевского района и у них началась новая жизнь. На сегодняшний день они воспитывают двоих дочерей и сына. Старшая дочь Миляуша живет и работает в Нижнекамске инспектором в отделении несовершеннолетних. Ранис студент третьего курса и учится только на положительные оценки. Самая младшая дочь Лилия, ей исполнилось пять лет, ходит в детский садик.

Мы гордимся внутренней и внешней красотой, терпением Рустама.

Желаем удачи на работе и спокойствия в семье.

Гулюса Иминова

Кугарчинская школа.

Фото: http://balti.pdm.md/ru/news/moldavskaya-pravda/v-selskix-shkolax-ne-xv…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев