Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Праздник «Хеллоуин» дошел и до нас

Буквально лет так десять назад, о понятии «Хэллоуин» люди и не могли сказать что-то конкретное. Ведь раньше его праздновали только в Америке и Великобритании. Но сейчас этот праздник набирает свои обороты.

Какого числа будет Хэллоуин? Когда наступит Хэллоуин? Этими вопросами часто задаются наши школьники, потому что этот древний кельтский праздник еще не очень прижился в нашей стране. К тому же, все больше и больше людей начинают его отмечать в России, а также в нашей республике. Что же это за праздник такой «Хэллоуин»? «Хэллоуин» - самый мрачный праздник года с тыквенным привкусом. Этот праздник построен на мифах и легендах.
Не обошел он мимо и наш район. Учителя-педагоги Троицко-Урайской школы провели праздник «Хэллоуин» для детей. Активисты детской общественной организации «Факел» были главным жюри. И хочу отметить, что эта школа впервые отмечала такой праздник. И они провели его на высшем уровне: были тыквы со свечками (а это самая главная декорация праздника), необычный грим детей, театральная постановка. В конце этого мероприятия все школьники делились своей новой придуманной едой, сделанной в честь праздника. Затем была праздничная дискотека. Я, как член жюри, поинтересовалась у своих коллег и учащихся Троицко-Урайской школы «Понравился ли им праздник»?
Раиль Шарафиев (член жюри):
- Руководители, ученики и их родители очень ответственно подошли к подготовке праздника «Хэллоуин». Ученики Троицко-Урайской общеобразовательной школы разделилились на две команды - «Черных» и «Белых». Участники честно боролись за победу. Очень тяжело было ставить первые баллы, видя таких дружных и сплоченных детей. Я очень счастлив, что мне выпала удача присутствовать в этом мероприятии.
Марина Тимофеева (член жюри):
- Я являюсь выпускницей этой школы, и вроде бы не было таких праздников, как «Хэллоуин». На мой взгляд, этот праздник провели очень весело. Было много различных конкурсов, где дети проявили себя. Например, мне понравился конкурс, где школьники, рисовали новых героев «Хэллоуина», они показали всю свою фантазию.
Резеда Закирова:
- Праздник мне безумно понравился. Я, как участница, могу сказать, что было очень весело, так необычно все это организовали.
Лейсан Мубаракшина:
- Мне очень понравился праздник, хочется, чтобы по чаще проводили подобные мероприятия. Например, мне запомнился конкурс, где нам за пять минут нужно было придумать танец, тематика которого «Нечистая сила».
Это очень здорово, когда учителя делают все, чтобы порадовать своих детей. Да, пусть школа и небольшая, но зато там царит дружеская атмосфера между школьниками и учителями, отчего на сердце становится еще теплее.
Алия Хабибуллина.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник Хеллоуин