Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Некогда скучать

Ребята из ДЮСШ, посещающие секцию плавания, в течение учебного года не один раз представляли наш район на соревнованиях и турнирах различного уровня. Юные спортсмены достойно выступали в Алексеевском, Муслюмовском, Черемшанском, Чистопольском, Кукморском, Арском районах.

Принимали гостей и в своём бассейне «Дельфин». А в декабре и в марте встречались с соперниками-пловцами на голубых дорожках в г. Казани на первенстве РТ. Принимали активное участие на IX Спартакиаде учащихся РТ. Девушки и юноши возвращались домой не только с медалями и грамотами, но неоднократно подтверждали и повышали свои спортивные разряды. В апреле месяце команда пловцов побывала на чемпионате России по синхронному плаванию. Каждый воспитанник секции плавания стремится к высшим спортивным результатам. В конце учебного года все ребята сдали переводной норматив по общей физической и плавательной подготовке.
Очень интересно и увлекательно ребята проводят каникулы. Осенью в спортивном игровом зале встречались две команды по плаванию. Встреча проходила в виде веселых конкурсов и эстафет. Зимой пловцы с тренерами ходили на лыжах. А вот в весенние каникулы среди ребят проводились соревнования по водному поло в бассейне спорткомплекса «Дельфин».
Но самым запоминающимся для юных спортсменов был поход. Они сами определяли маршрут, перевоплощаясь в индейцев. Несмотря на множество трудностей и испытаний, которые возникали у них на пути, юные туристы преодолели их. Дети разделились на две команды - мальчиков и девочек. Среди них проводились соревнования: чья команда быстрее поставит палатку, волейбол, футбол и стрельба из пневматической винтовки. И хотя мальчики проявили себя в быстроте и ловкости, девочкам не было равных в кулинарии. Ребята сами приготовили уху, жарили сосиски, пекли картошку и ловили рыбу.
Скоро команду пловцов ждет еще одно не менее интересное приключение - сплав на катамаранах по реке Илеть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев