Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Как я научила пользоваться компьютером бабашку и дедушку

Двадцать первый век! Чем только не занимаются люди, живущие сейчас на земле. Это век цифровых технологий. Сейчас, даже невозможно себе представить жизнь без сотовой связи и интернета. Мы настолько зависимы от них, что если отключить на час интернет - это для нас будет глобальной катастрофой. Новые технологии вроде бы начали...

Двадцать первый век! Чем только не занимаются люди, живущие сейчас на земле. Это век цифровых технологий. Сейчас, даже невозможно себе представить жизнь без сотовой связи и интернета. Мы настолько зависимы от них, что если отключить на час интернет - это для нас будет глобальной катастрофой. Новые технологии вроде бы начали стирать грань между поколениями: дети играют в айпад, а пенсионеры созваниваются с внуками по скайпу. До того уже люди привыкли к удобствам интернета что не только молодежь вошла во вкус, но и старшее поколение стало интересоваться всемирной сетью все больше и больше. Но есть и пожилые люди, которые свободно могут пользоваться компьютером. Первоначально пожилые люди считали, что молодежь тупо убивает свое время за интернетом. Жизнь не стоит на месте, они стали понимать, что это удобно и быстро и у самих начал появляться интерес. Но не всем пожилым людям удается найти общий язык с компьютером. Одни схватывают все на лету, а другим нужно попотеть, прежде чем освоить компьютер. Некоторые взрослые учатся у своих внуков или у своих детей, а есть такие, которые посещают платные мастер-классы. Все по-разному осваивают компьютер, но все равно осваивают.

Наша семья огромная. У нас есть много родственников. Часто большую заботу о нас проявляют бабушка и дедушка. Мы проводим каникулы у бабушки. Она всегда нас вкусно накормит, смеется вместе с нами, купит нам мороженное. А дедушка готов показать нам интересные книги и фильмы, расскажет смешные истории, поможет с уроками, погуляет и купит что-нибудь нам интересного. Наши бабушки и дедушки наша живая история, они рассказывают нам и прошлом, с ними можно поговорить на интересные темы. Я хочу рассказать как я научила своих бабушку и дедушку пользоваться интернетом.

Я думала, что сделать это будет очень сложно. Но оказалось очень просто и легко. У меня в социальных сетях есть своя страничка. Бабушка каждый раз подходила и спрашивала как с этим работать? Как-то раз ко мне в социальных сетях добавились две особы, которые каждый день меня расспрашивали как мои дела? Какие успехи в школе? Я всегда отвечала на их вопросы. Оказалось, что этими особами были мои бабушка и дедушка. Я поняла, что старшее поколение не хочет отставать от жизни. И с ними можно общаться и дискутировать на различные интересующие темы.

В пользовании компьютером есть, как и плюсы, так и минусы Плюсы заключаются в том, что человек может общаться, узнавать новости, не выходя из дома, производить различные банковские операции, решать житейские вопросы, а минусы - человек становится более ленив, перестает открыто высказывать свое мнение, в человеке появляется замкнутость и отсутствие желания трудиться физически. Это сказывается на здоровье и на психике человека. Поэтому все должно быть в разумных пределах!

АЛИЯ ХАБИБУЛЛИНА,

ученица 8 класса Рыбно-Слободской гимназии №1.

Фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев