Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Как сохранить здоровье зубов

Сохранить здоровье зубов поможет гигиена полости рта. Профилактика в стоматологии это комплекс мероприятий в которые входят гигиена зубов, десен и языка.

Зубы человека крепкие от природы, но чувствительны к воздействию различных патогенных факторов.
Существует большой выбор средств гигиены полости рта. Среди них - зубные щетки, пасты, порошки, эликсиры, зубные нити, зубочистки и т.д.
Остановимся подробнее на некоторых из них. Зубные щетки рекомендуют использовать со средней длиной чистящей головки 25-30 мм. С ее помощью легче добраться до труднодоступных мест. Не забывайте чистить язык внутреннюю поверхность щек. Это снижает вязкость слюны, а значит и уменьшает количество зубного налета. Тем самым снижаются воспалительные явления в пародонте. Щетина у щеток должна иметь среднюю жесткость. Если же у вас есть какие-либо проблемы с зубами, деснами, то при выборе щетки лучше проконсультироваться с зубным врачом. Зубные пасты делятся на профилактические, лечебные и лечебно-профилактические. В большинстве случаев используются лечебно-профилактические зубные пасты. С выбором лечебных паст вам поможет врач. Так же пасты подразделяются: по уходу за зубами и по уходу за слизистой полости рта. Их рекомендуется чередовать. Например: утром чистите зубной пастой по уходу за зубами, а вечером по уходу за слизистой. Здоровье зубов в большой мере зависит от здоровых десен. Существует несколько видов процедур, которые позволяют улучшить состояние десен. Это массаж, контрастный душ, полоскание отваром лекарственных трав, аппликации облепиховым маслом и т.д.
Многие думают, что использование самой лучшей зубной пасты и дорогой щетки скажется на состоянии их зубов. Но успешная гигиена и профилактика стоматологических заболеваний возможна лишь в том случае, когда все процедуры выполняются регулярно и правильно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профилактика здоровья зубов

2
X