Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

"Дом престарелых" согревает душу одиноких людей

Стоит услышать слова «дом престарелых» и «детский дом», на душе становится тяжело. Ведь человек рожден чтобы быть счастливым, а не жить в этих государственных учреждениях. Но это судьба, и никто не может сказать, что с ним такое не случится.

Когда я еду и Корноухоский дом-интернат для престарелых, всегда появляются такие мысли. С другой стороны хорошо, что государство построило такие дома для нуждающихся в помощи. Милосердие работников чувствуется с их взгляда. Здесь царят полный порядок и чистота. Растут цветы, созрели овощи. В день нашего приезда собирали огурцы.
Гостей встречает руководитель дома-интерната Рамзия Сатдинова. Она человек занятой, но всегда находит время для общения. Поровну делит гостинцы всем проживающим. Выслушает их и даст свои советы. Взаимотношения руководителя и пожилых простые и дружелюбные.
- Для проживания здесь есть все условия. Все, кто живут здесь, прежде всего они нуждаются в душевной теплоте, утешении, внимании. Мы уже привыкли жить понимая друг друга, - говорит она.
Да, доброе слово согревает душу. Возможностей много. Они, наверное, благодарны руководителю и тем, кто за ними ухаживает. Печально только то, что эти пожилые люди обречены на такую судьбу. Хочется чтобы все обладали такими качествами, как милосердие и великодушие.
Гульнур Яруллина,
Рыбная Слобода.
Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: человек рожден чтобы быть счастливым